Messages

C'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKAC'EST MAINTENANT OFFICIEL - L'AHM DE BROMONT ET L'AHM DE WATERLOO SE REGROUPENT POUR LA SAISON 2020-2021 - BIENVENUE AUX BRAVES DE BROME-YAMASKA

GROUPE ET HORAIRE

Voici l'horaire et les groupes pour la 1er semaine d'activité. L'horaire de la 2e semaine sera modifié selon le nombre d'inscription et afficher vers la fin de la semaine prochaine.
 

HORAIRE PRATIQUE – BROME - YAMASKA

Semaine du 7 au 13 Septembre 2020

 

Mardi le 8 Septembre

17h00 à 18h00            M11 groupe 1 (atome)

18h00 à 19h00            M13 groupe 1 (pee-wee)

19h00 à 20h00            M15 groupe 1 (bantam)

 

Mercredi le 9 Septembre

17h30 à 19h00            M11 groupe 2 (atome)

 

Jeudi le 10 Septembre

17h30 à 18h30            M11 groupe 3 (atome)

18h30 à 19h30            M13 groupe 2 (pee-wee)

 

Samedi le 12 Septembre

12h30 à 13h30            M11 groupe 1 (atome)

14h30 à 15h30            M11 groupe 3 (atome)

15h30 à 16h30            M13 groupe 1 (pee-wee)

16h30 à 17h30            M13 groupe 2 (pee-wee)

17h30 à 18h30            M15 groupe 2 (bantam)

18h30 à 19h30            M18 (midget)

 

Dimanche le 13 Septembre

7h00 à 8h00                M11 groupe 3 (atome)

8h00 à 9h00                M 11 groupe 2 (atome)

9h00 à 10h00              M11 groupe 1 (atome)

10h00 à 11h00            M13 groupe 2 (pee-wee)

11h00 à 12h00            M13 groupe 1 (pee-wee)

12h00 à 13h00            M15 groupe 1 (bantam)

13h00 à 14h00            M15 groupe 2 (bantam)

 
               
M11 GROUPE 1     M11 GROUPE 2      M11 GROUPE 3  
mardi 8 septembre 17h00 à 18h00   mercredi 9 septembre 17h30 à 19h00   jeudi 10 septembre 17h30 à 18h30
samedi 12 septembre 12h30 à 13h30   dimanche 13 septembre 8h00 à 9h00   samedi 12 septembre 14h30 à 15h30
dimanche 13 septembre 9h00 à 10h00         dimanche 13 septembre 7h00 à 8h00
               
TRACEY JEREMY   DAOUST-CHAREST HUGO   PATENAUDE NICOLA
BELANGER ANTOINE   DAVID MATTHEW JAMES   PERREAULT JACOB
BERGERON SÉBASTIEN   FAUCHER ALEXANDRE   PERREAULT VINCENT
BESSETTE ALEXY   FIGG STELLA   PONTBRIAND ARNAUD
BILODEAU ZACK   FOISY NIKOLAS   POTVIN ARIELLE
BOGAN MALLORY   FOISY OLIVIER   PROVOST DAPHNEE
BOUSADA CODY   GAUVIN JUSTIN   RANGER RACINE MYLAN
GILBERT HAILEY   GERALDES NATHAN   ROTHSCHING SIMON
BRODEUR EDOUARD   GINGRAS ANAÊVE   ROULEAU BENJAMIN
BURNHAM LOGAN   GIRARD WILLIAM   SYLVESTRE FLAVIE
CLÉMENT-DUPIN MATTÉO   LAMOUREUX WILLIAM   THERRIEN CAMILLE
COTE CHLOE   LESSARD WILLIAM   TREMBLAY JAYDEN
COTE MAXIME   NOISEUX SAMUEL   BELAND ALEC
            BOYER DAMIEN
            BOYER ISAAC
 
         
M13 GROUPE 1     M13 GROUPE 2  
mardi 8 septembre 18h00 à 19h00   jeudi 10 septembre 18h30 à 19h30
samedi 12 septembre 15h30 à 16h30   samedi 12 septembre 16h30 à 17h30
dimanche 13 septembre 11h00 à 12h00   dimanche 13 septembre 10h00 à 11h00
         
BACHAND TRYSTAN   DURAND-MARANDI JONATHAN
BALDACHINO MAELYS   FIGG CHARLES
BERNARD TIMOTHE   FORGET ALEXY
BRASSARD JEREMY   FORTIN LEO
BRASSARD OLIVIER   GÉLINAS SIDNEY
BRISSETTE TOM   GUYON BENJAMIN
CALL PHILIP   PAGE ROWAN
CANTIN LOUIS   POTVIN FÉLIX
CHAGNON SAMUEL   RAYMOND EDOUARD
COLGAN ALICIA   ROBITAILLE FRANCOIS-XAVIER
DUFRESNE LUDOVIC   THERRIEN LUCAS
 
     
M15 GROUPE 1     M15 GROUPE 2  
mardi 8 septembre 19h00 à 20h00   samedi 12 septembre  17h30 à 18h30
dimanche 13 septembre 12h00 à 13h00   dimanche 13 septembre 13h00 à 14h00
         
BERGER RAPHAEL   MARTIN ÉMILE
BESSETTE SAMUEL   OSTIGUY MAXIME
BLAIR CÉLESTE   OUELLET JACOB
BOURGEOIS EMERIK   RÉGIMBAL ZACK
CANTIN FLAVIE   ROCHELEAU LUDOVIC
DUNLEVY TENZIN   SECU MARIUS
DUPONT VINCENT   SOREL JOSH
GODIN LOUIS   TRACEY BENJAMIN
LAJOIE NOAH      
LEDUC NOVALY      
 
M18
   
samedi 12 septembre 18h30 à 19h30
   
   
   
BOURGEOIS ANTHONY
BOUSADA SIMON
BRESEE JAKE
CAMPEAU RATTE ETIENNE
CINQ-MARS GABRIEL
COTE ZACHARY
D'AOUST PIERRE-OLIVIER
LEDUC JUSTIN
LUSSIER JACOB
OUELLETTE JOEY
PAGE SAMUEL
RAYMOND JUSTIN
ST-ONGE GODMER HUGO
TREMBLAY JOSH
Source: Dave Williams

Partenaires

Dave Williams | Infrastructure - Civil
Le Vaisselier
Macintosh de Bromont
Mc Donald's
Mikes
Construction Dave Williams
Bromont Immobilier
East Side Mario's de Bromont
Dame Tartine de Bromont
G.A.L. inc.
Groupe ADE
Lassonde
Edgar Hyperlodge
Fromagerie Gourmande
Domaine Muscadine inc.
Boréale
Dépanneur Carrefour 74
Hypershell
Desjardins
Sports aux Puces - Vélogare

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles